Перейти к основному содержанию
Фильтр рецептов

Пастила из томатов

Пастила из томатов
11
1
Ингредиенты
Порций
  • Помидор  1000 г или произвольное количество
Энергетическая ценность
Энергетическая ценность
на 100 г рецепта
Белки
0г
Белки
Жиры
0г
Жиры
Углеводы
0г
Углеводы
Калории
0ккал
Калории
Пищевая ценность рассчитана по исходным ингредиентам и является ориентировочной. После приготовления показатели готового продукта могут отличаться.

Процесс приготовления

1

Для данного рецепта пастилы из томатов (помидор) лучше выбирать мясистые плоды.

2

Моем тщательно томаты, нарезаем на четвертинки или половинки и выкладываем в чашу блендера.

3

Измельчаем при помощи блендера томаты.

4

На противень для пастилы выливаем и разравниваем массу равномерно по всей поверхности. Чтобы пастила в итоге лучше отставала можно предварительно противень смазать растителдьным, например, кокосовым маслом.

5

Сушим пастилу при температуре 55 градусов около 19 часов. Время может варьироваться в зависимости от температуры и сочности томатов.

6

Готовую пастилу из томатов нарезаем на порционные кусочки и подаём. Кстати, если высушить пастилу до хруста , то можно перемолоть её руками в крошку и получится чудесная солёная слегка приправа к супам, салатам и другим блюдам.

Комментарии для сайта Cackle
Следующий рецептПастила из клубники